«Қазақстан
су жолдары»
Республиканское государственное казенное предприятие Комитета железнодорожного и водного транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан
8
(7232)
71-11-71
ВКО, г. Усть-Каменогорск .
ул. Шлюзная 14

Проведение акции «Дорога в школу» в Уральском филиале
Проведение акции «Дорога в школу» в Уральском филиале
12 сентября 2018, 16:16
382
В Казахстане стартовала традиционная республиканская благотворительная акция "Дорога в школу". Социально направленная инициатива пройдёт с 1 августа по 30 сентября 2018 года по всей республике.
Коллектив Уральского филиала Республиканского государственного казённого предприятия "Қазақстан су жолдары", при материальной поддержке профсоюзного комитета, откликнулся на призыв председателя комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Нурбека Оршубекова.  В целом по Уральскому филиалу акция "Дорога в школу" охватила 9 детей, общая сумма оказанной материальной помощи составила 51 тыс.тенге.
Данная акция стала традиционной. Ежегодно, с 2012 года, первоклассникам работников Филиала профсоюзный комитет собирает портфели в школу.
Проведение акции «Дорога в школу» в Уральском филиале
Акция «Таза жағалау»
28 июля 2018 года, в Западно Казахстанской области стартовала акция "Таза жағалау", направленная на очистку набережной реки Урал от бытового мусора.
В акции приняли активное участие работники Уральского филиала РГКП "Қазақстан су жолдары". Эта акция традиционно проходит четвертый год. Уральск разбит на 10 больших участков, начиная с Затона Чапаева до Коминтерна.
Основное наше богатство - это река Урал. В нашем понимании это мероприятие олицетворяет собой ответственность, сострадание, патриотизм к своей малой Родине.